Алексей Шаталов

как вырастить рассаду огурцов

Мария Борисова

так же как и помидор, только по одному зёрнышку в стаканчик и чють чють землёй присыпать

Мария Николаева

Поробуйте так: берете полиэтиленовую банку на литр .в нее уклыдваете полиэтиленовый мешок. заполняете грунтом и сеете по 1 растению. Поливаете . Когда придет время пересаживать в грунт вам очень поможет тот полиэтиленовый мешок что бы вытащить растение из банки и меньше повретить корневыю систему. Удачи вам .

Юлия Щербакова

Я в землю сразу семечками . Накрываю пленкой. Огурцы плохо переносят пересадку. Из личных наблюдений: Огурцы посеяны семечками сразу в землю обычно догоняют и потом перегоняют те, которые были выращены ранее в горшочках и потом высажены в землю.

Никита Климов

положить в марлю марлю в блюдце и налить чть чуть воды подождать пока проклюнеться и посодить в горшок поливать раз в день потом пересадит в сад ну и ухаживать=)

Руслан Янгибаев

Если рассадой в стаканчиках... то нужно создать такой грунт ...чтоб не рассыпался при перевалки в огород... Бывалые-заливают парники смесью торфокрошки с почвой и рубленной соломой, потом (как подсохнет ) режут на квадратики и в каждый квадратик кладут по пророщенному семечку огурчика. При высадке в грунт -легонечко отделяют квадратик с огурчиком и они благодатно приживаются и растут! Большого урожая Вам!

Ирина Кургузова

Перед посадкой в грунт, просто положить в воду и в тепло. Потом прямо в землю. Прорастают быстро и без травм..

Валерия

Огурцы лучше садить сразу в землю.
Они плохо переносят пересадку.