Ирина Воротилина

Как часто надо поливать огурцы в парнике и в какое время суток ?

Алексей Кондрашов

поливаю только вечером. в начале по мере высыхания почвы. а как только огурцы начинают сильно расти и наращивать плоды, поливаю каждый день. большую часть огурцов выращиваю в поликарбонатной теплице - вертикально. почву мульчирую . подкармливаю настоями навоза и травы. и часть на высокой грядке. там нужен только полив. на улице мне больше нравятся огурцы по вкусу. там всегда сажаю салатные сорта

Сергей

Смысла в утреннем поливе не вижу, огурцы нарастают ночью. Если я буду свои огурцы поливать через 5-7 дней, да по 3 литра на метр квадратный - да, огурцов я дождусь ...в следующей жизни, поскольку они благополучно сдохнут! Смотрите по своим условиям - полив нужно чередовать с рыхлением, почва не должна быть сухой, подкормки раз в неделю.

Тарина

я поливала смотря какая почва сухая -полив, влажная через не которое время, чтоб не было болота, или пустыни !!

Вася Жабкин

Каждое утро.

Елена Васильева

Поливают с утра, чтобы к вечеру почва и растения подсохли. Если поливать вечером, то больше вероятности грибковых заболеваний. Частота полива зависит от того КАК МНОГО вы поливали в предыдущий раз. До начала плодоношения поливают не так уж часто, иначе одни листья нарастут, а вот когда огурцы попёрли - знай, поливай.
В холодную погоду не поливают.

Cutie

в утреннее время желательно в одно время

Ксюнечка Серегина

Поливают огурцы до цветения умеренно, через 5-7 дней по 3-4 л на 1 кв. м, а во время цветения и плодоношения через 2-3 по 6-12л на 1 кв. м в зависимости тот погоды. В пасмурные дни поливают меньше. Вода д. б. тепла (23-26). Нельзя поливать по растениям, а только почву