Marina Romanuk

На какую тему можно написать эссе по философии В. Соловьёва и его русской идее?

Помогите придумать тему для эссе по взглядам В. Соловьёва, чтобы в основном это было связано с анализом его работы "Русская идея"
Заранее спасибо.

В*
Виктория ***

на тему: “Все люди – братья”, “Бог есть любовь”, “Возлюби ближнего своего” и т. д. В философии В. Соловьева соединились, казалось бы, несоединимые тенденции, исходящие из признания единосущного начала, имеющего два полюса, каждый из которых равно значим и велик. Его идеи поражают безоглядной верой в прогресс, в науку, в богоизбранность русского народа наряду с глубоким ощущением нарастающей опасности гибели и уничтожения. Философ призывает человечество опомниться и остановиться, протянуть друг другу руки в понимании своего глубокого бытийного единства. Можно сказать, что Соловьев философским языком, объясняет и обосновывает традиционные христианские ценности и призывы- такой путь обозначил Владимир Соловьев для России.