Сергей Польников

Какие можно поставить протезы на отсутствующих 2-х жевательных зубов на нижней челюсти, кромеимплантов?

Дмитрий Фишер

Блин. Кроме имплантов — съемные. Или так, или одно из двух.

Ирина Гончаренко

Существует несколько видов частичных съемных зубных протезов:

пластинчатые протезы,
сегменты зубных рядов или съемные сектора,
иммедиатпротезы
бюгельные протезы.
Пластинчатые зубные протезы удобно применить при утрате основных жевательных зубов или при дефектах зубного ряда (несколько зубов подряд) . Это наиболее простой вид протезирования и доступный по цене.

Съемные сектора или сегменты зубных рядов являются односторонними протезами и используются при утрате ряда жевательных зубов на одной стороне челюсти.

Иммедиатпротез применяется как временная конструкция, накладываемая на челюсть непосредственно после удаления зубов или при подготовке к установлению постоянного протеза.

БЮГЕЛЬНЫЙ протез - является разновидностью частично-съемных протезов. Это удобная, прочная и долговечная конструкция, которая обладает очень многими достоинствами. В отличие от многих других съемных протезов, жевательная нагрузка в бюгельных протезах, благодаря специальному металлическому дуговому каркас, распределяется по всей челюсти, а не только на опорные зубы. бюгельные протезы не требуют обязательного снятия на ночь, благодаря чему упрощается практическое применение в повседневной жизни.

Одной из передовых разработок являются безметалловые бюгельные протезы с эластичными кламмерами, не требующие обточки опорных зубов. Нейлоновые съемные зубные протезы удерживаются во рту за счет своих эластичных свойств.

Читать полностью: http://www.32top.ru/stat/40/