Саня Заец

На паскале я писал программу числового приокола http://forum.mobile-review.com/showthread.php?4414-Числово

получаться не то! помогите как должно быть!
при числах а=7,y=1762,t=1996
получаеться 215
а должно 716.
вот программа
Program jil;
Uses srt;
Var a,b,c,d,y,x,f,t:integer;
Begin
Clrscr;
Write('Ведите a= сколько, в неделю, вы хотиете ходить в ресторан');
readln(a);
b: a*2;
c:= b+5;
d:= c*50;
Write('Если Если у вас в этом году уже был день рождения, прибавьте 1763, если нет, прибавьте 1762')
readln(y);
x:= y+c
Write ('Отнимите на дату рождения');
readln(t);
f:=t-x;
Write('f=',f);
readln;
Write('Получилось трёхзначное число. Первое-А.. . а две последние... -ваш возраст!!! ')
readln
end.

b:=a*2;{я ошибся}

Сергей Азаров

b: a*2;
Это что за строка?

И код какой-то странный) Непродуманный)

Мария Косовская

у тебя:
b: a*2;
c:= b+5;
d:= c*50;
Write('Если Если у вас в этом году уже был день рождения, прибавьте 1763, если нет, прибавьте 1762')
readln(y);
x:= y+c

ты взял "с" вместо "d"

хотя вообще-то чтоб не путаться и лишних переменных не вводить можно было б записать все в одну строку

Write('Ведите a= сколько, в неделю, вы хотиете ходить в ресторан');
readln(a);
Write('Если Если у вас в этом году уже был день рождения, прибавьте 1763, если нет, прибавьте 1762')
readln(y);

x:=(a*2+5)*50+y;