Сергей Резанов

На паскале я пытаюсь написать программу числового прикола: http://forum.mobile-review.com/showthread.php?4414-Числово

получаться не то! помогите как должно быть!
Я использовал числа а=7,y=1762,t=1996:получается 215, а должно 716.
Program jil;
Uses srt;
Var a,b,c,d,y,x,f,t:integer;
Begin
Clrscr;
Write('Ведите a= сколько, в неделю, вы хотиете ходить в ресторан');
readln(a);
b:= a*2;
c:= b+5;
d:= c*50;
Write('Если Если у вас в этом году уже был день рождения, прибавьте 1763, если нет, прибавьте 1762')
readln(y);
x:= y+c
Write ('Отнимите на дату рождения');
readln(t);
f:=t-x;
Write('f=',f);
readln;
Write('Получилось трёхзначное число. Первое-А.. . а две последние... -ваш возраст!!! ')
readln
end.

Sergei

тот алгоритм не работает ))) не правильно мой возраст по нему получается )))
в твоей проге:
f:=t-x;
замени на
f:=x-t;

Наталья Антонова

неправильно выдаёт, потому что вопрос "сколько раз в неделю вы хотите ходить в ресторан? " левый, я ввожу 0 и получается ерунда, сделай переменную a константой равной 7 и под конец прибавляй к результату 1)) 😄 а вообще накидай ещё левых вопросов, но не используй их, чтобы запутать)