Татьяна Крылова

Вопрос по (анонимным прокси)

При использовании анонимного прокси (HTTP) открывается порт к примеру 80 (то есть я его выбираю) . Вопрос в том могут ли злоумышленники как нибудь навредить моей системе через данный порт? Вот сайт различных прокси может посоветуете какие нибудь другие порты выбрать? И ещё вопрос, в чём отличие между (анонимные прокси и высокоанонимные прокси)
Заранее благодарен!

Сори, забыл сайт добавить/ вот (spys.ru)

Серёга Добров

Через прокси многие сайты не работают, страницы грузятся долго. А если захотят, то вычислят, прокси не поможет. Смысл заморачиваться ? 🙂

Дмитрий Щетинин

Какой порт используется для подключения прокси - не важно, на безопасность это никак не влияет. Использование прокси не всегда безопасно, теоретически, прокси может запоминать передаваемую через него конфиденциальную информацию, такую как логины и пароли, а также внедрять вредоносный код в возвращаемые им страницы.

При использовании анонимных прокси, удаленный сервер будет знать что вы используете прокси, хотя и не сможет определить ваш настоящий IP адрес, при использовании высокоанонимного прокси (элитного) , удаленный сервер не сможет определить ваш настоящий IP адрес, но и не сможет даже понять, что вы вообще используете прокси.