Анастасия Сорокина

Список рекомендуемой для чтения литературы для 5-6 лет

Ольга

Энциклопедии пусть читает

Алексей Макаренко

1.
Милн А. А. , Заходер Б. Вини-Пух и все, все, все.

2.
Драгунский В. Денискины рассказы.

3.
Носов Н. Приключения Незнайки.

Рассказы.
4.
Ушинский К. Рассказы детям.

5.
Бондаренко В. Три веселых зайца.

6.
Прокофьева С. Приключения желтого чемоданчика.

Белоснежка и принц.

7. Линдгрен А. Пеппи Длинныйчулок.

Малыш и Карлсон.

8. Михалков С. Праздник непослушания.

Дядя Степа.

9. Бианки В. Рассказы о животных.

10. Александрова Домовенок Кузька.

11. Пляцковский М. Сказки.

12. Циферов Г. Сказки.

Катя Тимофеева

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СБОРНИКИ
• Веселая школа для дошколят. Стихи, рассказы, пословицы для тех, кто хочет научиться писать и считать. — Пермь, 1989.
• Волшебный мир. Сказки зарубежных писателей. — СПб. : Чело­ век, 1993.
• Все наоборот. Небылицы и нелепицы в стихах / Сост. Г. Круж­ ков. - М. , 1992.
• Золотая книга лучших сказок мира. — М. : Терра, 1992.
• Литература и фантазия / Сост. Л. Е. Стрельцова. — М. , 1992.
• Поезд стихов. Из зарубежной поэзии для детей. — М. , 1974.
• Русская поэзия детям / Сост. Е. О. Путилова. — Л. , 1989.
• Самый счастливый остров. — М. : Малыш, 1992.
• Стихи о Петербурге для детей. — СПб. , 1994.
• Хрестоматия для детей старшего дошкольного возраста / Сост. 3.Я. Рез и др. — М. : Просвещение, 1990.
• Хрестоматия. 5—7 лет / Сост. Н. П. Ильчук и др. — М. : Просвещение, 1999.

Аня Косулина

Списки для чтения детям всех возрастных групп смотрите здесь:
http://detsad2301.ru/p51aa1.html