Светлана Орлова

Какой во всем этом смысл? Ну, так, интересно, в общем-то. Но смысл какой?

Если все государства, вблизи и вдали,
Покоренные, будут валяться в пыли -
Ты не станешь, великий владыка, бессмертным.
Твой удел не велик: три аршина земли.

Иришка Анадо

в могилу с собой - ничто не возьмешь. . 😉

Катерина Азарова

Ну, и кроме всего прочего, Омар Хайам напоминает нам, что человек - это всего лишь человек, обречённый на неизбежную смерть, тление и забвение. Даже самый великий повелитель миллионов-- и то, всего лишь кусок тленной материи. Увы.

Ва
Валидол

...то что любой человек, будь хоть простолюдином или же покорителем всего мира - для природы всего лишь простой смертный.. . у которого один конец - смерть...