Ирина

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли ...

Если все государства, вблизи и вдали,
Покоренные, будут валяться в пыли -
Ты не станешь, великий владыка, бессмертным.
Твой удел не велик: три аршина земли.

Интересна логика поэта. А если все государства, вблизи и вдали, станут жить в условиях демократии и в соответствием со Всеобщей Декларацией прав человека и со своими обычаями? Это хорошо будет? И при чем тут тогда три аршина?

Марулька Мулька

...Заскрипит карандаш по листочку,
Он оставит надолго след!
Я сегодня поставлю точку,
Для меня, тебя больше нет. .

...на этот стих мы уже отвечали!! !
...а три аршина будет тому, кто устал жить в условиях демократии и в соответствием со Всеобщей Декларацией прав человека и со своими обычаями...

Юлия Селезнева

Иди попылесось, Болдырев!

Оксана Суворова

три аршина- это могила. а обычаи и демократия не сосуществимы