Дмитрий Бутусов

Через сколько поколений меняется генетический состав крови?

Алексей Немтинов

он не меняется

Марина Негожина

Люди еще не в состоянии отследить такое количество поколений, что бы говорить о глобальных изменениях в генетическом составе. Можно только строить гипотезы. А по факту генетический состав крови известен лишь у двух-трех поколений назад. Считается, что генетические признаки могут оставаться до седьмого поколения и проявиться через столько лет. Но, опять же гипотезы.

Владимир Крикунов

Генетический набор не меняется так быстро. Например, у современного человека происходит только одна мутация генов за 20 тысяч лет