Marina Braga

можно ли строить отношения если родственники в третьем поколении

Женя Максимчук

можете строить. но ребенок может дауном родиться

Сергей

Да вроде как, генетики не советуют двоюродным "строить отношения"... И где гарантия, что встретятся люди даже не знающие, что они родственники...

Татьяна Марченко

Если не ошибаюсь, церковь запрещает до 4го колена включительно, и правильно делает. Есть риск серьезно больных детей.