Алексей Щербаков

Лучший Европейский футболист 90-ых годов???

по моему не он))

Joni Si

роберто баджо.

Арт К

Марко ван Бастен - начало 90-х
Рауль - середина и конец 90-х

Па
Павел

Зинедин Зидан - однозначно!

Пащенко Наталия

Итальянский футболист, один из лучших нападающих рубежа 90-ых годов, известный своим великолепно поставленным ударом.

За свою карьеру Раванелли сменил немало клубов, среди которых были и гранды родного футбола («Ювентус» , «Лацио») , французские суперклубы («Олимпик» Марсель) , и коллективы Туманного Альбиона («Мидлсбро» , «Дерби Каунти») . Был известен как Белое Перо за своеобразный цвет волос и манеру забивать мячи из самых невероятных положений.
Фабрицио Раванелли

Общая информация
Полное имя
ПрозвищеPenna Bianca (Белое Перо) , Серебряная Лиса
Прозвища{{{прозвища}}}
Родился11 декабря 1968
Перуджа, Италия
Гражданство Италия
Умер
Рост188
Вес
Информация о клубе
Клуб Перуджа — завершил карьеру
Номер{{{номер}}}
Позициянападающий
Должность{{{должность}}}
Карьера
Клубная карьера*
1986-1989 Перуджа90 (41)
1989 Авеллино7 (0)
1989-1990 Касертана27 (12)
1990-1991 Авеллино0 (0)
1991-1992 Реджина32 (8)
1992-1996 Ювентус111 (41)
1996-1998 Мидлсбро34 (17)
1998-2000 Олимпик Марсель45 (21)
2000-2001 Лацио27 (4)
2001-2003 Дерби Каунти50 (14)
2003 Данди5 (0)
2004-2005 Перуджа39 (9)
Национальная сборная**
1993-1996 Италия22 (8)
* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Свои лучшие годы Фабрицио Раванелли провел в «Ювентусе» , с которым завоевал ряд престижных трофеев: титул чемпиона Италии (1994/1995), Кубок Италии (1994/1995), Суперкубок Италии (1995), Лигу Чемпионов (1995/1996) и Кубок УЕФА (1992/1993). Треугольник Раванелли — Виалли — Баджо считался в те годы лучшей атакующей связкой клубного футбола. В финале Лиги Чемпионов 1996 года Раванелли забил гол, принесший туринцам победу в турнире. На его счету два «золотых дубля» - 1995-го с «Ювентусом» и 2000-го с «Лацио» .
Неизвестно, какая судьба ждала бы «Старую Сеньору» после его развала, если бы на смену «трио» не был найден дуэт Инзаги — Дель Пьеро.

Ксения Сергеевна

Маттеус, Мальдини, Дель Пьеро, Ван Бастен, Кантона, Зиедорф, Давидс, Недвед, Бекхэм, Ван Нистелрой, Овермарс, Зидан, Анри, Трезеге, Виейра, Баллак, Вьери, Фрингс, Шерингем, Ширер, Хаджи, О́уэн, Рейзигер, Рауль, Фиго, Тотти, Баджо, Лизаразю, Бартез, Кан, Ван Дер Сар, Анелька, Хески, Руди Фёллер, Марсель Десайи.... ээээээ да их много!

Баxa

Паоло Мальдини)

Макс Литюшкин

А мне очень нравились Штефан Эффенберг и Звонимир Бобан

Ольга Пискайкина

Виктор Онопко