Ольга Емелькина

Мне какая то девушка перечислила средства на карточку, щас звонит с угрозами что б я их вернула? Как поступить?

Девушка перечислила денежку мне, случайно специально- не важно, щас пишет смс, мол сходила в милицию если деньги не отдам уголовное завидут.
А за что?
она деньги кинула- сама, её не кто насильно не заставляет, я и вообще не считала что это какие то левые деньги, а она опомнилась спустя почти 4 месяца.. . щас что то просит, я ей возвращать не собираюсь.
Так скажем лохонулась. -и лохонулась не мои проблемы.
Вот интересуюсь а вообще можно на меня завести уголовное дело?
Может она блефует?
Ну и завидуют если то чё потребуют?

давайте а не будем мне задавать такие вопросы, там стыдно мне или не стыдно.
Может меня вообще разводят.
Я ж говорю я не вкурсе что деньги именно она мне перечисляла.
Я думала стипендия.
И нервы не порчу- я просто не отвечаю ей д и всё.

Настя Симонова

Я бы не отдал. Ничего Вам не будет.
Она сама пожертвовала Вам, ведь её никто не заставлял.
Вы же не занимались мошеничеством, не вымогали у неё..

А вот её за вымогательство могут привлечь.

Пословица гласит: -Дают -бери...

Сергей Лопатин

Вы получили счастье или здоровье, присвоив чужие деньги?

Олеся

а откуда она ваш телефон узнала ?

уголовное не заведут, вы здесь непричем.

но чтобы жить спокойно - верните денги - они не ваши.
добра они вам не принесут.

Марина Заборовская

Возможно так и было случайно перечислила деньги на ваш счет, так иногда бывает. Никто в этом не застрахован, возможно и с вами может случится так, кто знает? Но вы должны поступить справедливо, ведь они не ваши деньги, будьте порядочной во всех отношения,. бог все видит. Удачи

Ирина Гизатова

Перед тобой в магазине стоит тетка с кошелкой. Ты случайно роняешь кошелек с миллионом евро. Он падает тетке в кошелку. Ты согласна с тем, что она не должна его тебе вернуть? Ты же сама его туда уронила, она тебя об этом не просила. Ну, не удержала ты его, значит, лоханулась - сама виновата. Как, по-твоему, всё о`кей?

Светлана Бай

Эти деньги прокляты, верни их

Сергей Степанов

Легко! Тем более, ты своим отказом подтвердила ПРИСВОЕНИЕ чужих средств, а это уже уголовная ответственность!
На таких хитрожопых умников- есть узкая камера.

Шамаханская Царица

ты тут недавно спрашивала про свою угнанную машину???? вот пусть тебе ее тоже не вернут.... и смотри чтоб эти деньги тебе не обернулись большими проблемами со здоровьем.. а насчет того стыдно тебе или не стыдно, то тут и слепому видно, что, что такое стыд и порядочность тебе это неизвестно

Анастасия

Отдай, если не твое зачем забирать ?

Олег Гаас

Так если она обратилась в милицию, то их у Вас отберут по любому

Максим Маляев

Потребуют вернуть. Возвращать будете всю жизнь. Лучше не брать не свое - выгодней.

Татьяна Никольская

не порти нервы .отдай

Кошк@ Рёв@

Девушка ошиблась, а чужое брать не хорошо. Лучше вернуть и совесть будет спокойная.

Же
Женя

По поводу денег - проконсультируйтесь в Вашем банке. По поводу угроз - сразу в милицию с телефоном, а еще лучше, с распечаткой смс от оператора.

Танюся Власова

Банк все разрулит
И всем все раздаст

Николай Казаков

Да ради бога! Сколько раз мне ошибочно перечисляли.. . Разумеется возвращал (естественно с поправкой на комиссию - я не Мать Тереза и по будням не подаю) . Обозначенная сумма во многие сотни раз меньше сумм, ради которых стоит идти на сделки с совестью. Извини, Маш, но мелочность в людях очень отратительно смотрится. Не с нашим счастьем.. . Видишь ли такими суммами стыдно себя оценивать (мы же стоим гораздо дороже, правда?) , а за очень большую сумму никто не стал бы разбираться - грохнули бы и дело с концом.

Дарья Матвеева

Что то поздно она опомнилась, только через 4 месяца! Видать ей банк отказал о возврате из-за этого. Потому что банку ничего не стоило бы ей деньги вернуть, а у вас снять! Даже если банкомат не выдает деньги, то надо написать заявление в банк в течении 2-х недель, а то потом ничего не вернут! А милиция что сделает! Она сама виновата, что вовремя не опомнилась! Она бы ещё год подождала))))

Елена Васильева

Чтоб я делал на твоём месте. Если нормальная сумма .-то 1.телефон расторг заявление. 2. завёл бы другую карточку и перевёл бы на неё -эту заблокировал. 3.Деньги не отдал бы не милиции не кому, ни чего не знаю никто не переводил, садите в тюрьму если в чём то виноват.
И вообще откудова она телефон узнала. ? После перевода денег в другой банк на другую карточку или вообще снял бы эти деньги. Написал бы заявления что требуют у меня деньги не понять какие.

Ak
Akosia

Она должна доказать, а в следствии недостаточности улик дело вообще могут не завести, после можете на неё подать в суд т. к угрожает жизни и шантажирует.

Александр Королев

Не завидуют. а заведут!! !
Двоечница... .
Заставят вернуть....

Сергей Ивлев

кстати точно такая ситуация звонят говорят верни то сё,при этом карту я потерял и мне не чего не приходило, может и на счёт что-то поступило, но я так же могу пойти в суд и написать на неё заявление за вымогательство и угрозы) так что забей, мошеники просто и всё , даже если в суд вызовут пусть докажут? за 1000 р как у меня я думаю это бред идти из-за такой суммы в суд ...я же их не крал, не присвоил себе так, что пусть идут через суд) а тебе лучше обратиться в полицию и написать в ответ заявление о том что тебе угрожают и вымогают деньги так будет правильней ...если вот этой тёте которая мне звонит поступило бы 1000 на телефон как бы она поступила? интересно конечно вернула бы или тоже сказала бы ничего не знаю) я думаю из-за 1000 суд даже разбираться не станет так, как сама прохалявила) потеряла бы на улице и что? собак бы наняла искать или каждому говорить ты украл мои деньги верни ))