Наталья Дёмина

Рязанская область. реки уже вскрылись, интересует цна и мокша

Вячеслав Соловьев

На реке Оке в районе Рязани за сутки вода поднялась на 45 см, достигнув 216 см. Такие данные Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликованы на сайте облправительства в среду, 10 апреля.

В районе Касимова вода достигла отметки 231 см, в районе поселка Елатьма — 167 см, у села Старая Рязань Спасского района — 343 см, в селе Половское Спасского района — 500 см. В реке Проня в районе деревни Быково Кораблинского района вода снизилась на 72 см и достигла отметки 469 см.

Уровень воды в реке Мокша в районе поселка Кадом достиг 548 см, поднявшись за последние сутки на 38 см. В районе села Шевелевский Майдан Сасовского района вода достигла отметки 509 см.

По данным МЧС России по Рязанской области, по состоянию на 10 апреля остаются подтопленными 10 низководных мостов на территории Ряжского, Старожиловского, Кораблинского, Сапожковского, Путятинского, Шиловского районов, которые связывают 15 населенных пунктов.

http ://www. rzn. info/news/2013/4/10/voda-bol-she-vsego-podnyalas-v-kadome-pavodkovaya-obstanovka-v-ryazanskoy-oblasti-na-10-aprelya.html