Eвгения Куропятникова

Кто-нибудь ещё помнит кем были НАСТОЯЩИЕ панки в своё время и с чего началась их субкультура?

Иван Емельянов

Прошел по ссылке на википедию и в очедной раз удивился бреду, Discharge приписаны к американской ветви хардкора..

Алексей Муравьёв

С того, что некоторые ансамбли начали играть сырой, немного тяжелый рок с немного засинкопированными квинтовыми риффами с небольшими вставками однонотных риффов в пентатонике и миноре, с необычными для того времени партиями ударных и остросоциальными протестными текстами и грубым немелодичным вокалом. С этого, если в двух словах. Цепи и шипы вторичны.

Елена Коннова

они были покорны своим "богам" в музыке и на тот момент не важно какой она была, классика либо же рок.
выделяться они стали благодаря рваным джинсам, фуфайкам с портретами певцов. у Девушек-панков были большие лакированные туфли на высоком широком каблуке (ЛедиГага) и самые азнообразные причесски. Парни же носили длинные цепи и шипы (что вошло в моду реперам) тем самым призывая к себе внимание..

Дмитрий Белов

Настоящие? Это как Свин, чтоб гавно жрать?

Де
Денис

Ну, вот такие, примерно и были: http://www.youtube.com/watch?v=cBojbjoMttI
Всякие там Студжисы и Нью Йорк доллзы в данном контексте вспоминать не будем. Начинать хотели с каверов Бэрретта и раннего Пинк Флойда. Мы ведь о музыке говорим?