Ка
Катюша

Где то читал, что в своё время ещё Дарвин упоминал, что...

Где то читал, что в своё время ещё Дарвин упоминал, что существуют условия, при которых вид выходит из действия закона естественного отбора.
Кто-нибудь знает про эти условия ?

Насколько помню, условие было связано со следующим- если некий вид отбирал признаки, выгодные не только себе, но и другому виду, то он выходил из поля действия закона естественного отбора... Насколько это так ?

Андрей Ющуков

Как вариант эндемики. Взять ту же Австралию допустим. Нет конкуренции и отбор с эволюцией стопорится...

Юлия Лобынцева

Ну наверное когда человек приручает.

Юрбас

Разум

Ma
Maks

Когда вымирает.

Лилия Такаева

Так они погибают когда выходят?

Роман Руднев

Одомашнивание и скрещивание

Марина Марина

Дрейф генов, когда особи выживают или погибают независимо от приспособленности к данным условиям. Чаще всего из-за катаклизмов: пожары, наводнения и др. При наводнении, к примеру, может на высоком пеньке спастись заяц с генетическими отклонениями, а наиболее приспособленные погибнут и не дадут потомства