Хусен Шахид

какие теории есть происхождения жизни на земле. Там терия дарвина и другие и какие ещё есть? И можно их описание пожалуста

Маруся К

Теория академика Опарина о возникновении органических веществ из неорганических под действием природных факторов

Марат Алмашов

Вообще то теория Дарвина, является учением об эволюционном развитии жизни, а не об происхождении жизни на Земле.
Если касаться теории зарождения жизни, то её пока не существует, есть лишь гипотезы, гипотеза стационарного состояния, то есть жизнь была всегда, гипотезы самозарождения, по которой жизнь появляется каждый раз как только для этого создаются подходящие условия. И гипотеза первичного бульона, по которой жизнь зародилась как результат случайных химических реакций.
что касается эволюционного развития, то есть кто с этим согласен, о ив свою очередь подразделяются на несколько гипотез, но научной считается дарвинизм. Есть кто не согласен и является сторонником неизменности видов либо наоборот деградации а не эволюции !!!

Олег Писарев

У Дарвина вовсе не было теории возникновения жизни, теория Опарина-Холдейна не более чем лысенковщина (закрывались глаза на очевидные проблемы теории в угоду "нужного" мнения) .
В наше время как таковой разработанной теории возникновения жизни не существует.
Гипотеза самозарождения является скорее философской, нежели научной, мнение о панспермии толком не ушло от отвлечённых беспредметных измышлений со времён Рихтера (19 век)
Из реальных научных гипотез можно выделить гипотезу зарождения жизни в горячей воде (Наточин) , гипотезу мира РНК (Гильберт) , гипотезу мира полиароматических углеводородов (Платтс)
Всё это успешно гуглится, но лучше всё же читать на официальных сайтах научных журналов и академий, а не развлекательных форумах.