Михаил Лебедев

Верите ли вы в теорию дарвина о происхождении человека?

Ирина Кох(Волкова)

Нельзя верить или не верить в теорию дарвина исключительно

Можно верить или не верить в научный метод.
Если в научный метод не верить, то нужно срочно вылезать из за компьютера и бежать в пещеры рисовать картинки на стенах

А с точки зрения научного метода дарвинизм вполне себе работающая теория

Егор

У Дарвина не было теории происхождения человека.
Это вас кто-то обманул.

Тельман Azeri

Непонятно.
Теория, тем более устаревшая и порядком модифицированная (при сохранении основных идей однако) - не Билия, и даже не Коран, чтобы в неё верить.

Вроду бы пока никто её не опроверг

Ну и других варантов роде бы нет. По биологической классификации (генетически подтверждённой) человек - ПРИМАТ. Логично же, что он от древних приматов и произошёл, не от свиней же, в самом-то деле.

А частности нынче совсем другие, чтово времен Дарвина.

Лилия

Надоели все предлогают свою идею то что мы не от обезьяны точно ведь кошки собаки от них не произошли

Надежда Коростелева

Да она никакой критики не выдерживает!

Яна Пушкина

канечго нет все знают что эта теория не верна

Ма
Маня

частично

Роман Строгонов

ахахах)
А почему сейчас обезьяны в человека не преврощяются?)

Елена Попова

Он прав .только мы не развивалиль а деградируем потихоньгу, коньчим тем что будем бегать голые по развалинам и долбить друг друга палками

Лисёнок

Скажем так я ее не опровергаю, потому что никто не может опровергнуть, возможно и поддерживаю, хотя у меня мысли о происхождении человека - это что то усредненное между религиозной точкой зрения и теорией Дарвина. А у каждого своя точка зрения, и обычно почему то все начинают дебаты, споры на эту философскую тему которая бесконечная вместо того что бы сказать что "я так думаю и не заставляю тебя так думать, это только мое мнение, оно есть и у тебя и каждый прав".

Елена Гурщенко

теория дарвина, несомненно, имеет место быть, особенно в плане естественного отбора и мутаций признаков и изменчивости видов. все живые существа приспосабливаются к среде обитания, приобретая полезные свойства, и теряя ненужные.. но... ученые пришли к выводу, что живые существа произошли от одного пятипалого созданья. в эмбриональном развитии все животные, в том числе и человек (амеб и бактерий не рассматриваем) по сути своей -рептилии. у всех есть жаберные щели, хвост и тд. оэнакомтесь с эмбриональным развитием в литературе, посмотрите картинки. эмбрион человека двух месяцев беременности сильно смахивает на инопланетянина: сквозь веки просвечиваются темные огромные глаза, посаженные по сторонам головы, маленькое тело, перепончатые конечности, несформированные половые органы вместо рта-щель и тд, а потом сравните с эмбриональным развитием кошечек собачек, лошадо к и курочек. отличий почти нет (на определенной стадии развилия, конечно) . вот, и думайте, от кого мы произошли.. . а вообще, как считают некоторые ученые, происхождение жизни на земле имеет вирусную природу. может оно и так. ведь половые клетки, к примеру, чиловека, имееет неполнное количество хромосом днк, только при слиянии образуется полноценная клетка, а неполноценная клетка у нас только вирус, у неё нет днк, есть только рнк (рибонуклеиновая кислота) . для зарождеия жизни нужна вода, а вода на замле в периодформирования могла зародиться только на алмазе. это единственным минерал на земле на поверхности которогопостоянно образуется вода, необходимая для химической реакции веществ. , а углерода в ту пору было -хоть отбавляй

Алексей Сошин

По большей части нет чем да!