Наталья Катина

Как вы думаете теория дарвина правдоподобна

Илья Рылов

Ее суть же, сколько правдоподобно это:

Янина Плетнёва

нет!!!! доказано не раз и не одним ученым!

Андрей Козловцев

она многое объясняет и почему то никто ничего кроме неё о развитии жизни не предложил ну разве акромя сказок про бога

Стас Руднев

Вполне правдоподобна, там есть вполне реальные детали
Но вообще-то она давно устарела, в той части, где Дарвин считал осногвой необходимой изменчивости малый сдвиг средней
Но вообще-то современная теория эволюции чуть-чуть другая, и НАМНОГО сложнее - это СТЭ Четверикова и Холдейна

Леонид Савушкин

Теория Дарвина о происхождении человека не верна в корне, а именно:
Не одно животное на нашей планете не способно принимать самостоятельного не принужденного решения задачи. Животные действую по своему инстинкту, т. е. если собаки поставить две миски в одной из которых будет мясо курицы, а в другой её печень, она будет кушать в первую очередь мясо, т. к. она вкуснее пахнет, да и полезнее для самой собаки - это к примеру. В то время как человек способен есть одни макароны в тарелке, где лежат куски той самой жаренной курицы. Т. е. люди способны принимать решения вопреки тактически полезному смыслу, а следовательно имеют разум. Так вот, этот наш разум и есть из теории Дарвина из ряда вон выходящий. В теории говорится, что наш разум появился благодаря мутациям, которые вызваны РАДИАЦИЕЙ.
У нас под Воронежем, есть Нововоронежская АЭС, так вот я бы с большим удовольствием окунул в активною зону реактора всех приверженцев теории Дарвина, дабы они поумнели. 🙂
Это - кратко, а так могу на эту дискутировать часами.

Не хочу говорить не чего плохого о подростках (наших детях) которым эту теорию навязывают в школах, просто потому, что они заложники сложившейся теории. А вот взрослые люди, закончившие ВУЗы и до сих пор верящие в обезьян - это и есть обезьяны. Если хотите ими оставаться - оставайтесь, не кто вас не убьёт за это. Но для здравомыслящих людей вы и есть те самые обезьяны.

По поводу себя, в данный момент я ищу истину, но уж не когда я не буду верить этой глупейшей теории 1859 года.

Ирина Ромашкова

Неправдоподобна. Не представляю, как неандерталец превращался в человека... Видимо, как гусеница, заворачивался в кокон).. .
Я верю, в то что космос - это неведомая ерунда и всё же что - то разумное кроме нас где - то есть.

Ро
Роман

Дешевая сказка для бестолковых детишек)).

Анар Абдуллаев

Я думаю она не то что неправдоподобна - она априори НЕВЕРНА!! ! Потому, что человек - это биологически "самостоятельный"(Ну то есть ни из кого и ни от кого не произошедшие) живой объект.

Irina Irina

Креационисты ваш раздел религия и мифология, а здесь обсуждаются реальные вещи

Можно сравнить с Архимедом и современными физиками. Дарвин великий ученый, но в силу неразвитости науки и техники не мог понять многих деталей.

Анна Галкина

конечно правдоподобна, иное просто очень маловероятно, только люди далекие от физики и биологии в это не верят, а таких много, а типо доказательства ученых там какихто бред, очередная мода на клепание сенсаций чтобы заработать на наивных и недалеких.

Сергей Тычков

Классического идиота-креациониста сразу видно по тому, что он считает, будто до сих пор учёные пользуются теорией Дарвина.
Он имеет твёрдую тройку по биологии (читай - два с минусом - но не держать же в школе таких полудурков до старости) , не читал ни одной теории, даже того же Дарвина, обо всех теориях узнаёт из газет, ненаучно-познавательных передач по телевизору, роликов в интернете, снятых такой же школотой, и книжек шизоидов-проповедников.
Помочь таким недоразвитым невозможно.
Ни отсылка к СТЭ, ни все те тысячи её доказательств, опубликованных в научных журналах, выставляющихся в музеях, не помогут.
То, что упущено в детстве, исправить уже нельзя.
Человек вырос идиотом.

ОК
Олег Карпенко

Правдоподобна. Хотя она, может быть, как исключение, к Юляше не относится.

Евгений

никто не хочет быть ближайшим родственником обезьян, вот и придумывают альтернативу Дарвину ...

Александра Пименова

разумеется правдободобна, я бы сказал даже - это и есть правда. Но теория Дарвина устарела, подобно механике Ньютона. И все же его теория способна описать и обьяснить изменение видов за относительно короткое время.

Егор Сосков

думаю устарела.

Ирина Чернюх

Как много у нас людей, которые просто невежественны.. . Теория Дарвина давно перешла в "синтетическую теорию эволюции".

На данный момент есть миллионы доказательств эволюции. Их столько, что на сегодняшний день эволюция уже не является теорией. Фактически - это научно доказанный факт. Доказанный во многих научных областях.

Группы доказательств:
1. Наблюдаемая эволюция
2. Эволюционное дерево
3. Палеонтологические доказательства
4. Морфологические доказательства
5. Эмбриологические доказательства
6. Молекулярно-генетические и биохимические доказательства
7. Биогеографические доказательства

Современная биология неотделима от концепции биологической эволюции. Мировое научное сообщество обоснованно считает, что имеющиеся доказательства эволюции настолько неопровержимы и всеобъемлющи, что отрицать факт биологической эволюции, оставаясь в рамках науки, сегодня уже невозможно.

Нет среди ученых разногласий. Есть куча креационистов, заполонивших интернет и остальных невеж, которые не зная даже основ, пытаются доказать, что якобы эволюции не было.. .

Смешно становится, когда начинаешь читать очередную креационистскую пропаганду! Реально смешно! На столько все глупо и столько вранья. Но для людей необразованных, возможна она и покажется интересной и правдивой.. .

Эволюция - это факт, который мы наблюдаем по сей день!

Вера Невиль

и почему люди, заявляющие, что теория опровергнута не раз многими учеными, никогда (!) не дают ссылок на соответствующие работы, не называют фамилий, не говорят об альтернативных научных объяснениях, и т. д. и т. п. , но говорят всегда очень уверенно.. .
нет, конечно, чем больше идиотов, тем легче умным, но все-таки обидно, что самых простых вещей люди не понимают...