Галина Спиридонова

Мне 18 лет, рост 186 см, а вес 58 кг. Мой ИМТ равен 16,8. Могу ли я получить пожизненную отсрочку от армии?

Собственно свои данные я указал в вопросе. Итак, что мы имеем: ИМТ равен 16,8 и следовательно мне положена отсрочка от армии на пол года. Допустим прошли эти полгода и мой ИМТ остался на прежнем уровне, то есть я не потолстел, но и не похудел, что в таком случае будет? Отправят ли меня в армию? Или дадут отсрочку? Знаю, что категорию негодности дают при отрицательной динамике, то есть если я за эти пол года еще похудею.

А если мне вот дали первую отсрочку - вес не увеличился, но и не уменьшился, вторую отсрочку - опять не потолстел, но и не похудел. Отправят ли меня после этого в армию?

Людмила Нестерова

на обследование тебя отправят, начнут выяснять почему такой худой, если всё в норме могут и призвать, а там и откормят!

Мухтар Абу Али Сулеменов

Если в результате обследования выяснится, что у вас сохраняется нормальная работоспособность, то при отсутствии отрицательной динамики веса вас отправят в армию.

На пожизненную отсрочку от армии это точно не тянет.

Ivan Levashov

Уважаемый Дмитрий, прежде чем ответить на Ваш вопрос, предлагаю кое- какие мысли врача из военного госпиталя ( она пользователь на ответах mail.ru)
Irina Stepanova
Добрый день Владимир! Более 20 лет работаю врачом-лаборантом в военном госпитале. + Прошла 10 летнюю эпопею с военкоматом, пока сыну не исполнилось 26 лет. Так что эта тема мне знакома не по наслышке. Очень много действительно больных ребят приходят служить, при попустительстве военкомов и неграмотности родителей. Больные почки, желудки, легкие на фоне анемии и худобы чаще всего. Можете сослаться на мой опыт в одном из ответов.
С уважением, Ирина.
Мои рекомендации таковы: пройти от себя (за деньги) углубленное обследование в диагностическом центре и позаботиться серьёзно о своём здоровье, а призывная комиссия будет соблюдать только букву закона, Ваше здоровье им безразлично.
С уважением, В. Новиков.

Николай Микешин

На полгода дадут отсрочку, затем отправят на обследование в стационар, чтобы выяснить, вызван ли такой малый вес заболеваниями. Если заболеваний не найдут, признают ваш недовес особенностью конституции, и отправят служить. Кстати, в армии часто бойцы с недовесом набирают вес до нормы, поскольку там простая и полезная пища, и к тому же режим.

Галчонок Горященко

Пожизненную нет, на пол года 3 раза да!

Александр П

Вы получите отсрочку не 6 месяцев. Потом, если ваше ИМТ останеться не прежнем уровне, вас положат в больницу на обследование. И, если в результате этого у вас выявиться какое-то заболевание или обнаружиться снижение работоспособности, то тогда вы можете получить категорию В. Но, это все очень сложно. И прав Владимир Новиков, когда советовал вам, во время отсрочки, пройти самому этои обследования.

Алена Шумова

Вас до пяти раз будут гонять на медкомиссии каждые полгода, только потом решат, можно ли вас призвать. При этом вы пройдете полное обследование у эндокринолога. И только он даст заключение. А за это время ваш вес изменится обязательно. И вас так затюкают, что вы сами побежите в армию.