Ksю Анатоlьevна

на каком расстоянии друг от друга в керосине нужно расположить два маленьких шарика, заряженных одинаково до 7нКЛ, чт

на каком расстоянии друг от друга в керосине нужно расположить два маленьких шарика, заряженных одинаково до 7нКЛ, чтобы сила взаимодействия между зарядами стала равной 3,53 мкН? диэлектрическая проницаемость керосина равна 2.

Илья Белорус

q:= 7*10^(-9), F:= 3.53*10^(-6), eps :=2, eps0:= 8.85*10^(-12)
,F = 1/(4*Pi* eps0*eps) * q^2/r^2;
Отсюда r = 0.25 m