Мария Чебышева

Физика. Маленькие заряженные шарики находятся на расстоянии 2м друг от друга...

маленькие заряженные шарики находятся на расстоянии 2м друг от друга. Шарики отталкиваются с силлой 1Н. Суммарный запас шариков равен 5х10^-5 Кл. Определите заряд каждого шарика. Дайте пожалуста полное решение и ответ.

Дмитрий Губанов

F=k*x*(Q-x)/r^2.
Находи отсюда х. Заряды одноименные, положительные, поэтому x