Андрей Силибаев

два велосипедиста выехали навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 76 км. через 2 часа они встрети

два велосипедиста выехали навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 76 км. через 2 часа они встретились. какова скорость каждого велосипедиста, если известно, что скорость одного на 3.5 км/ч меньше, чем у другого. (С ПОЯСНЕНИЕМ)

Евгений Ниточкин

ну и ?)))

2*(х+х-3,5)=76
4х-7=76
4х=83
х=20,75 км/ч скорость первого

20,75-3,5=17,25 км/ч скорость второго