Юлия Семёнова

Почему попытки построить социолистическое общество были тоталитарными?

И всё-таки больше свободы как ни печально.

А Дермократия не тоталитарными?)) ) Не-а) У них империализм)

Наталья Голубева

А Дермократия не тоталитарными?)) ) Посмотри США, НАТО, ЕС первые фашисты)))

Ceргей М.

что ты милок - оно на добровольных началах строилось, а вот демократическое обшество строят на тоталитарных принципах

Илья

Потому что люди все разные.
А их надо было заставить всех шагать в одном направлении и жить одинакого и работать за две копейки.
Вот дубиной, пинками, да тюрьмой диктатор этого и добивался.
Ну ещё и промыванием мзгов.

Наталья Виноградова

Потому что у нас в стране есть определённая карма или поле какое-то, благодаря которым любое начинание превращается в совок, затем разворовывается и благополучно сгнивает.

Nastena

Все относительно, в то время эти силы были как раз левыми)

Виктория Квеквескири

Сама не знаю откуда взялось это слово и что оно означает. Не русское однозначно.

У Старьёвщика М

Тоталитарными значит общими. Потому, что было общество.
Сейчас нет тот-изма, нет и общества. Индивидуализм.