Рустам Юсупов

Копия паспорта на email.

Отправил своё резюме в несколько фирм. Позвонили из одного банка, предложили им выслать копию паспорта для проверки безопасности, (моя кредитная история) и заполнить дополнительно анкету. Стоит ли высылать копию? Может ли быть это мошенничеством? Просто в первый раз столкнулся с подобной процедурой...

Артем Бейсюк

Если вас еще до собеседования просят выслать копию паспорта, то скорее всего это мошенники, я бы не стал предоставлять такую информацию. Если попросили выслать копию по факсу, то точно мошенники.