Юля Яковлева

Если копия паспорта можно ли забранировать билет на поезд по копии?

Юлия Воропаева

Билеты на поезд забронировать нельзя, их можно только купить.
Для покупки билета паспорт не нужен, достаточно иметь паспортные данные, хоть от руки написанные на бумажке -- неважно.
А сесть в поезд можно только по оригиналу паспорта (по копии вас никто не посадит)

Анастасия Авдеева

По копии - можно. И как верно тут подметили - лучше при посадке иметь паспорт при себе. Хотя сама была в такой ситуации, когда надо было ехать из Питера в Москву на поезде, а за пару часов до этого паспорт пропал, даже временное удостоверение выписать было некогда и негде - доехала нормально, паспорт никто не спросил

Евгения Григорьева

Думаю что нет! Если только заверенная у натариуса, а если чужой, то и доверку прихвати!

Кирилл Самойлов

Только при оформлении билета в другую страну строго требуется паспорт гражданина РФ или загранпаспорт.

Александр Мачин

Конечно, можно. Можно даже просто продиктовать кассиру паспортные данные. Но вот при посадке в поезд обязательно нужно будет предъявить подлинник....