Лена Шаповал

Можно ли без паспорта забранировать билеты на поезд ?

Антон Кучеров

возможно, какая то контора сделает бронь, за дополнительную приличную плату.
в кассах и на сайте РЖД брони нет, можно купить билет по ПАСПОРТНЫМ ДАННЫМ. т. е. наличие паспорта на момент покупки билетов не обязательно. он понадобится при посадке в поезд.

Андрей Шушлебин

Можно БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ паспота, но паспортные данны ты указать обязан...

У Старьёвщика М

Можно без паспорта, но данные паспорта надо указать и указать правильно, иначе не пустят в поезд.