Сергей Нестеренко

Решаю задачу и ничего не получается, помогите мне пожалуйста.

Га
Галина

Со словами "решаю задачу" у меня тут на проекте другие ассоциации. Да ладно.
"Постановления Правительства, за исключением постановлений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, подлежат официальному опубликованию не позднее 15 дней со дня их принятия, а при необходимости немедленного широкого их обнародования доводятся до всеобщего сведения через средства массовой информации безотлагательно.
Постановления Правительства, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу не ранее дня их официального опубликования. Иные постановления Правительства вступают в силу со дня их подписания, если самими постановлениями Правительства не предусмотрен иной порядок их вступления в силу.
Распоряжения Правительства вступают в силу со дня их подписания. "
К слову - Предсидателя через "е" пишется.

На
Настя

проекты актов Правительства по нормативным актам согласуются с Минюстом РФ.