Де
Денис

От чего зависит уровень развития лесной промышленности в странах мира?

Ксения Лубинская

В первую очередь-от наличия леса в стране, как такового. И уж затем от технологических и финансовых возможностей страны. Лесная промышленность Финляндии, к примеру, только сейчас существует за счёт иностранного сырья. А раньше (когда развивалась, росла и создавала технологическое приимущество перед ивсем миром) -на своём собственном.... Есть также Китайский вариант развития. Засчёт повышенного внутреннего спроса. Но это, скорее исключение, чем правило.