Евгений Муравьёв

что делать если молодой человек хочет только гражданский брак?

ЧТо делать, вот мой молодой человек не хочет на мне жениться.. . а говорит, что гражданский брак и есть брак, по его мнению, я могу измениться после свадьбы, а я хочу чтобы он был моим мужем, у нас была свадьба и все это было по любви искренней и чистой...

Елена Шведова

Оно вам надо быть чьей-то сожительницей? Это противно.

Алиса Рейня

ерудну он тебе говорит. если жениться не хочет-значит он тебя не любит и додумывать тут нечего. а гражданский брак... одно название.. в такой "браке" отношения на одном слове и держаться. прикрыли свой срам названием "гражданский брак"..вот и все

Марина Шибаева

Я думаю, что вы для него не так уж дороги, как вам хочется думать.
Я бы задумалась о том, что это пустая трата времени.

П. С. сама так же налетелела однажды по молодости по горячести. Думала поиграю с ним в гражданском браке в идеальную жену и он женится. а он через год просто бросил меня.

Олеся

Попробуйте пожить вместе, а вдруг в быту вы не сможете ужиться.... легче будет разойтись! !
А вообще гражданский брак, это который с печатаю в паспорте, а все остальное-сожительство!!!

Максудбек Мамаджонов

Нах вам свадьба? распишитесь и свалите вдвоём в Майами.

Игорь Киселев

Ну это хамство. То есть дорогуша либо мы так посожительствуем, либо извини детка. Скажи ему все что думаешь по этому поводу, чтобы в ближайшем будущем была свадьба, а если нет, то тебя такой статус не устраивает. Уж лучше ты выяснишь все сейчас, чем просидишь при нем 10 лет, а он потом сделает ноги, а ТЕБЕ придется все начинать сначала! Это он жених хоть в 50 лет, а наш век как невесты короткий! Если он ни в какую, значит прощайся с ним, потому что потеряешь время!

Мария

Гражданский брак - это УЗАКОНЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Хотя бы Википедию гляньте, коли трудно Кодексы почитать.. . А то, что ваш молодой человек хочет - это СОЖИТЕЛЬСТВО.
В сожительстве ничего плохого не вижу, среди моих знакомых, кто сначала посожительствовали годик-другой после обычных встречаний - сейчас свадьбы отыграли и счастливо живут. Но если парень не хочет жениться, а только сожительствовать - пошлите его куда подальше. Брак - для детей в первую очередь нужен. Или вы собрались как собачка нагулять и в подоле притащить? Даже если живёте вместе, но дети рождены вне брака - это плохо.

Ольга Ковалевская

мне кажется, или он считает вас просто "любовницей"? нет, наверное всё же не кажется

Алексей Леонов

не.... на год отношений его хватит однозначно. потом он будет едва узнавать Вас... даже если Вы и не изменитесь!

Андрей Азарной

Он преследует свои интересы. Официльный брак = это отвественность, плюс при разводе возможный раздел имущества и так далее. Но тебе нужно преследовать свои интересы. Что будешь делать если 5 лет в гражданском браке проживешь, а он не жениться? Только годы потеряешь. Можешь предложить ему компромисс: давай поживешь в гражданском браке полгода, год (не больше) , если не срастеться, то разбежимся, а если все будет хорошо, то сочетаемся законным браком. Если он не согласиться на компромисс (а я сильно сомневаюсь что согласиться) , то он так все время и будет гнуть свою линию.

Максим Гореликов

да ладно вам девочки, живу 14 лет в гражданском браке, штамп в паспорте уже ничего не стоит, разве что в полке валяться будет, как та школьная граммота ) нет особой разницы, если чувства настоящии ...а надумаете расходится, что в наше время не редкость, проблем меньше будет..

Елена Родина

Гражданский брак - лазйека мужчины для ухода от ответственности, какими бы сладкими речами и клятвами она не была прикрыта.