Андрей Самодуров

Ваше отношение к гражданскому браку??

Сама всегда была за гражданский брак (живу уже 3 года в нем) . Но у моей двоюродной сестры приключилась такая ситуация: ее гражданский муж ушел от нее после 9(!!!) лет совместной жизни и женился на любовнице после года тайных встреч. А ей сказал, мол, я тебе никогда ничего не обещал, и вот теперь ей 30 лет, ни мужа, ни детей, и она не понимает, а что вообще это было, 9 лет ведь прожили! Поделитесь своим опытом, может, у кого долгое проживание свадьбой закончилось?

Сергей Рассказов

Жениться и сходится думаю надо ради детей, чтоб род продолжать, а так чтобы просто жить вместе нафиг надо)))))))) ) Еще я буду кого-то обхаживать))) ) Либо семья с детками, либо просто встречаться, сохраняя свое личное пространство.

Лариса Фролова

А это одна из сторон любого брака... думаю, если бы у них был штамп в паспорте, его он бы тоже не остановил... Здесь одно из двух, либо ты доверяешь этому человеку и хочешь прожить с ним всю жизнь... И живешь, наслаждаясь каждым днем.... Либо, каждый день ждешь подвоха и предательства... Гарантий нет нигде, ни в законном, ни в гражданском браке....

Вр
Врединка

Отрицательное. Я женюсь официально.

Анюта Мамаева

интересно, остановила бы этого мужчину печать в паспорте)))

Марк

Гражданский брак не когда не даст ощущение защиты и спокойствия, если у вас нет в ближайшие несколько дней планов пожениться! Так что не будем растрачивать себя по мелочам, а будет вступать в настоящий брак, где супруги отвечают за благополучие друг друга!

Stasnislav Haustov

А что. . разве люди, долго прожившие в браке, не разводятся..?? ) Дело совсем не в этом.

Елена Васильева

в наше экономическое время в замуж выходить не выгодно! Даже у матерей одиночек много плюсов и льгот. А что вот вы женитесь, а через лет 20 разведетесь и начнется дележка имущества до крови... короч нафиг это на себя брать, не ну хочется походить в белом платье, устроить красивое романтическое мероприятие... но по сути это никому не нужный пафос.

Вл
Владимир

Положительно. Сама в нем прибываю. И менять ничего не хочу и мне почти 30. Кобелей штамп в паспорте не остановит.

Михаил Убирия

Я не приемлю гражданский брак!

Анна Самохвалова

так называемый гражданский брак а вернее сожительство это мерзость из мерзостей, все к то в нем живут не более чем мерзкие блудливые животные

Михаил Ф

а если бы ваша двоюродная сестра в браке была, он бы не ушел?

Светлана Гардина

Ок, ну женаты бы они были, он бы точно также ушел, только еще бы нервы друг другу потрепали при разводе.

Анюта !!!

А за, но для проверки совместной жизни с бытьвухой и до появления детей. А в том случаи, может виной стала то что она за эти 9 лет не подарила сына или дочь? Тогда и наличие печати не помоглобы.

Димка Горин

если дети рождаются вне брака их приходиться усыновлять

Руслан Софинский

Ну как бы это не гражданский брак называется, а фактический. Гражданский это как раз зарегистрированный.
Слушай, а какая разница то?) ) Что ему мешало спустя те же 9 лет развестись и уйти к любовнице в браке? Ничего! Значит не так уж у них все и хорошо было!

Екатерина Андреевна

после трех лет не предлагает, не предложит потом, а вообще подло поступил))

Елена Дрон

2,5 года прожили в гражданском браке, теперь законная жена.