Екатерина Полякова

Почему некоторых не устраивают свободные отношения ( гражданский брак)?

Я знаю много пар, которые имеют детей, ведут совместный быт, при этом счастливы без печати.

Gregory Santoni

Люблю жизнь, люблю людей, люблю выходные дни когда можно отвлечься и провести время с теми кто дорог! Ведь это так важно проводить время вместе, заботиться, любить…… быть счастливым!

«Я отрицательно отношусь к гражданским бракам, так как не считаю свадьбу формальностью. Свадьба как раз и служит отправной точкой для долгой, счастливой и совместной жизни. Менталитет востока таков, это заложено в сознании. Я не позволил бы своей дочери уехать в другую семью, в другой дом, до свадьбы. У людей могут быть разные ситуации, я не берусь осуждать их. Правильного ответа здесь нет. Просто так меня воспитали.»

Гражданский брак.
Венчался в церкви,
Вот дурак!
Ты в ЗАГС сходил –
Дурак в квадрате.
Глупец, ты сделался
Заложником печати.

А лучше, если не дурак,
Вступи сначала в пробный брак.
Недаром ведь в гражданском браке
Живут бродячие собаки.
Сошлись, к примеру, в декабре,
А в феврале – в другом дворе!
Вот я, породистый бульдог,
Прельстился кривизною ног
Гламурной таксы. Но не смог
Прожить с ней в мире больше года,
Характер – дрянь! Не та порода.
Одни тусовки на уме,
А в остальном, ни бе ни ме.
Теперь найду другую Жучку,
Гулять начнет – устрою взбучку.
Пока ищу, хожу налево
На эротический массаж,
Ведь мне необходим тренаж.

В гражданском обществе собак.
Морали нет, во всем свобода
Вот чем хорош гражданский брак
Для аморального урода.

«Гражданский брак? Лично для себя я не приемлю такой вид отношений. Но иногда для некоторых пар это было бы весьма полезно, узнать друг друга получше именно в быту, т. к. бытовая несовместимость - одна из причин разводов особенно в молодом возрасте, когда оба партнера очень эмоциональны и не готовы мириться с чужими привычками. А вообще в наше время мужчины очень свободолюбивы, возраст вступления в брак с каждым годом только растет. И гражданский брак для сильной половины человечества является очень удобной схемой построения отношений. А для женщины уверенность в своем партнере и в завтрашнем дне очень важна.»

*** Натали ***

Это нестабильность. Не знаешь что будет завтра.
Вообще если не устраивает подобный строй, значит есть сомнения со стороны одного из "супругов" в другом.

Татьяна Надина

Гражданский брак это не значит свободные отношения....

Светлана

гражданский брак и свободные отношения это не одно и тоже..

Катерина

свободные отношения - это когда вместе находятся два ответственных и понимающих человека, которые не стремятся друг друга подавлять, наоборот, способствуют обоюдному развитию
свобода - ответственность, а не безответственность

Denis Tsok

Отсутствие печати означает, что каждый партнер может в любой момент собрать вещи. О каких планах на будущее может идти вообще речь в такой ситуации?
Печать говорит о том, что человек способен принимать решение и нести за него ответственность.

Ольга Медведева

а я знаю таких... типа
женаты уже 17 лет, есть сын.. . он гвоздь забить не может... а она ни черта не готовит.
живут как соседи... как друзья.. .
у неё любовник, у него то есть то нет кто-то.

разве это семья????

Юлия

Гражданский брак ето не брак а идеотизм!

Vitalie Onceanu

Вы путаете понятия. Гражданский брак - это брак, зарегестрированный в государственных органах гражданского состояния. В русском языке существует понятие сожительства. И поэтому вопрос должен звучать :
Почему некоторых не устраивают свободные отношения ( сожительство)?

Лаура Сунгатова

Потому что это не семья а хрен знает что и сколько бы не кричали что печать не важна, на самом деле очень даже важна это логическое пролжение отгошений!!!!

Алексей Смирнов

Гражданский брак, это совместное ведение хозяйства, а не свободные отношения.. . Знаю несколько случаев, когда один из партнеров женился или вышел замуж а тайне от другого!)) ) И когда после смерти "гражданского мужа", прожив 10 лет вместе, "жену" родственники выставили из квартиры в чем та была одета! (((( Так, что не все так просто!!!

Алексей Спинка

это только у нас в россии так.. за границей все по другому.. они и год и пять и 10 лет вместе живут.. и только потом через все пройдя.. поняв какой человек на самом деле они уже и женятся и все такое.. это вот только у нас такие идиоты живут.. че со свадьбой то изменится? ничего кроме печати и денег еще потратится лишних.. свадьба затратное дело

Алина Литвинова

недостаточно секса или просто негативные отношения)

Андрей Сухинин

Потому что свободные отношения - это свободные отношения, а семья - это семья. А эти сожители - безответственные люди. И прежде всего, перед своими детьми. Дети будут видеть: "Ага, жить можно без штампа". Дальше сами придут к тому, что зачем с одним человеком жить, все равно никаких штампов (сегодня вместе, завтра разбежались) , никаких ценностей, семейных традиций, де-юре сожители друг другу никто. Ну. а дальше идет моральное разложение по-накатанной (брошенные дети со всеми вытекающими для них и для их родителя -> идея "зачем рожать" и так далее) . И не принять это может человек либо безответственный, либо боящийся смотреть дальше своего носа.

P.S. Гражданский брак - это штамп (без венчания) , а то, что вы приводите в пример - это фактические брачные отношения, именуемые в народе сожительством.

Павел Казанков

зависят от чужого мнения

Руслан Янгибаев

Я очень много думаю об этом вопросе, причем уже лет 6 наверно)
и у старшего брата спрашивала
пришла к выводу, что это для гарантий для ребёнка и при несчастном случае (права наследования) . Типа защитить любимого человека в случае чего.
И чтобы подтвердить что берёшь на себя ответственность за человека. Потому что когда начинаешь встречаться, это спонтанно. А тут подтвердить нада.
И ещё чтобы оформить права на человека. Чтобы все знали, что он мой, а я его)

А вообще я вижу что ход мысли у нас одинаковый.
Я не против брака, но и не понимаю зачем же он так нужен

Но замуж всё равно пойду)