Вл
Владимир

Какой рассказ Эдгара По ВАС УДИВИЛ ШОКИРОВАЛ ИСПУГАЛ или чему -то научил? Когда вы прочли книги этого писателя?

Андрей

"Убийство на улице Морг". Лет в 19...
Но самое сильное произведение Эдгара Аллана По для меня отнюдь не прозаическое.. . Если Вы читали его "Ворона", то поймете, о чем я...

Никитос

Золотого жука читала лет в 6, правда не помню, чтобы что-то меня испугало.

Эльмира Асаналиева

Я прочла только одно произведение Эдгара По "Маска красной смерти" и оно произвело достаточно сильное впечатление.. . даже очень...

Юл
Юлия

"Метценгерштейн" в 26 лет

Ольга Сретенцева

Лет в 14 или 15. Всё, что прочитала: Погребённые заживо, Убийство на улице Морг, Чёрный кот, Колодец и маятник, Золотой жук, Тайна Мари Роже. Не скажу, что шокировало, но впечатление произвело.

Иван Маркин

в школе читала. золотого жука помню и всё

Александр Корташов

"Убийство на улице Морг" и "Тайна Мари Роже" - наиболее впечатляющие.
Не шокировало, не испугало, но научило стараться мыслить одновременно логически и нестандартно.

Из тех, от которых холодок по коже, пожалуй, только "Лигейя".

"Литературная жизнь Какваса Тама, Эсквайра" - отличный образец злободневной и едкой сатиры.