Ал
Альбина

что такое оперативная память? и что такое ядро

Маня Манкевич

Оперативная память - временная, относительно быстрая память, в иерархии памяти современных ПК находится сразу после: регистров процессора, кэш L1, кэш L2, кэш L3. Если продолжать это линию, то ещё более медленной памятью будет жесткий диск.

Ядро процессора - полностью функциональный блок, состоящий из арифметико-логического устройства и прочей логики, обеспечивающей функционирование конвеера (-ов) . Ядро может быть суперскалярным (содержать несколько конвееров) и многопоточным (где свободные ступени конвеера загружены вторым потоком вычисления во избежания их простоя).

Елена Арсеньева Арсеньева

Информатика и ИГТ 8 класс

Маргарита Басенко

яндекс тебе в помощь

Анна Хамарито

оперативная память - память не предназначенная для сохранения информации после отключения электропитания

Ан
Анна

ядра разными бывают