Ольга Громова

если купить домен на холстинге то нужно ли платить за поддомены.

Владимир Ермолаев

Владелец домена может бесплатно организовать в своем домене сколько угодно поддоменов. Платить регистратору доменов за свои поддомены не нужно.
Хостер обычно ограничивает количество доменов и поддоменов на каждом тарифном плане. Если у Вас количество поддоменов превышает максимально допустимое число, то Вам надо перейти на более дорогой тариф, где разрешается держать большее число поддоменов. Но эта оплата более дорогого тарифа хостера не означает оплату регистратору доменов. Даже если Вы купили домен не напрямую у регистратора, а через посредника хостера. Хостер, в этом случае, перечисляет деньги регистратору только когда Вы покупаете сам домен. А при переходе на более дорогой тарифный план, хостер регистратору доменов ничего не платит.

Никита Коршунов

Смотри тарифные планы, но обычно даже самые дешёвые тарифные планы включают дофига субдоменов)