Наталья

греется диод гп до 75 что делать это не и за пыли

вот он и виснет если я там играю или кино смотю

я не беспокоелся так он виснет и это бесит

Азад Гейдаров

В качестве датчика температуры графического процессора (ГП) используется термодиод (встроен в саму структуру микросхемы) — диод, обратный ток на котором зависит от температуры. Кроме термодиодов в качестве датчиков температуры так же часто используются терморезисторы с зависимостью сопротивления от температуры.
Температура такая не есть хорошо. Более 70 °С в простое (без нагрузки, то есть когда игра не запущена) — признак перегрева, критическая температура (максимально допустимая) в данном случае порядка 100—120 °С, что и видно по зависанию. Спалить что-то трудновато, все же есть система защиты от перегрева, которая в худшем случае отключит питание, но ресурс электронных компонентов можно снизить (попутно нагреваются окружающие детали, распаянные на плате) , да и сами микросхемы (графический процессор, микросхемы видеопамяти) при циклическом нагреве и охлаждении (при выключении) испытывают переменные механические напряжения, что может приводить к возникновению дефектов пайки и фактическому выходу видеокарты из строя. Для снижения температуры нужна хорошая проточная вентиляция объема корпуса: как минимум один приточный вентилятор на передней стенке корпуса и один вытяжной — на задней

Михаил Арсеньев

если в игре то норма
если простой- то надо думать над охлаждением

Александр Кирюхин

Смажь вентелятор у ГП и смени термопасту на чипах памяти и у самого ГП.

Тамерлан Эгиев

Под нагрузкой это нормальная температура. Беспокоится надо, если 90 будет.

Ел
Елена

Разбирал куллер на ГП? Если да, то не слишком ( в меру) затягивай винты. У меня когда на процессоре слишком затягиваю, начинает сильно греться. Перед этим сотри старую термопасту и наложи слой новой. если не поможет, то попробуй касанием пальца к ГП определить температуру. Если сильно гарячее значит ты ее уже спалил и она будет греться, покупай новую. Если еле тёплая - значит накрылся сам диод.