Света Миронова

Электродвигатели применяемые в шахтах: их типы, назначение паспортных данных??

Татьяна Надина

взрывозащищенные

d.
d.alekcey

Я не шахтер и только предполагаю:
По взрывозащите: 1ExdICT1, где
1 - оборудование, предназначенное для применения в подземных выработках шахт, рудников, опасных в отношении рудничного газа и (или) горючей пыли, а также в тех частях их наземных строений, в которых существует опасность присутствия рудничного газа и (или) горючей пыли;
Ex — символ сертификации оборудования тестирующими органами ЕС;
d — тип защиты (взрывонепроницаемая оболочка)
I – метан на подземных горных работах;
С - величина БЭМЗ, 0,5 и менее мм
T1 — температурный класс смеси
И по защищенности: IP65. где
6 - Пыленепроницаемое исполнение
5- Защита от водяных струй с любого направления