Павел Шерстнёв

английский язык. как определить в каком времени стоит предложение?

на контрольных работах часто сталкиваюсь с заданием: поставить глагол в нужной форме и нужном времени.... но как определить в каком времени нужно его поставить?

Дп
Дпомпвл

По окончанию и по вспомогательным глаголам.
Например, окончание -ing характерно для группы Continuous.
Вспомогательный глагол to have — для группы Perfect.

Если же Вы вообще не знаете, в каком времени ставить, — то это значит, что Вы либо не учили материал, либо плохо его поняли. Времена различаются своим значением. Всё это есть в учебниках.

Игорь Просто Игорь

В каждом предложении имеются подсказки, которые указывают на то, когда происходят, происходили или будут происходить действия. Как правило это обстоятельства времени. Для того чтобы правильно выполнять подобные задания, нужно знать какое действие обозначает то или иное время и какие формы его образования. Учите правила и выполняйте тренировочные упражнения. Другого пути нет.

Ирина Бусова

По формам глаголов, как иначе то..

Na
Natali

А ты не пробовала в учебнике посмотреть? Извини конечно :-)) Но там всё подробно написано!

Ангельское

А в чём проблема? В английском всего 12 времён...