Ка
Катя

Пожалуйста помогите ответить на пару вопросов.

1)почему 90% пыли состоит из кожи?
2)Симптомы ожогов
3)при усиленной работе увеличивается или уменьшается выделение мочи? Почему?
4)Ногти, где находится ногтевая пластина?

Буду очень признательна

Khatuna Khalvashi

1)потму что кожа у человека постоянно меняется и мёртвая кожа опадает и превращается в пыль
2)1. покраснение кожи, 2. образование пузырей, 3. омертвение всей толщи кожи, 4. обугливание тканей.
3)уменьшается при усиленной работе вся влага из человека выходит с потом
4)ногтевая плстина находится под кожей на пальцах .

На
Натали

1)Пыль - это мелкие твердые тела органического или минерального происхождения. Большинство пыли в квартире — это отшелушившиеся частички кожи, так как кожа имеет свойство шелушиться.
2) Симптомы: покраснение кожи, она начинает сильно чесаться, затем образуются пузыри, после чего происходит омертвение всей толщи кожи (то есть её разрушение) , а затем, если ожог очень сильный, может произойти обугливание тканей ( то есть её сгорание) .
3) При усиленной физической работе количество выделяемой мочи уменьшается. Ну, во-первых, потому что капиллярная сеть мышц раскрывается и кровь приливает к мышцам ( то есть большая часть крови поступает к мышцам, так как и нужно выполнять физическую работу) и тем самым уменьшается снабжение кровью почек, следовательно, будет меньшее образование мочи, а во-вторых, когда человек работает, он потеет, при этом большая часть воды выходит наружу в виде пота.
4) Она находится на кончиках пальцев по кожей.