Наташа Демьянова

С какими проявлениями добра и зла мы встречаемся в современном обществе? Покажите на примерах из литературных произвед

Re
Renat

Л. Андреев "Юшка".

«Он верил, что дети его любят, что он нужен им, только они не умеют любить человека и не знают, что делать для любви, и поэтому терзают его» .

Неумение сострадать и сочувствовать приводит к страшным последствиям. В рассказе А. Платонова «Юшка» это приводит к смерти главного героя. И как часто бывает, только после смерти люди поняли, какой добрый был этот человек, что он ходил в рваной одежде и не ел сахара, потому что все деньги отдавал на воспитание и учёбу девочки – сироты.