Ирина Попова

Люди помогите! что такое рычаг? смотрите далее внутри...

что такое рычаг? для чего он? где он может быть? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА! ДОКЛАД ПО ФИЗИКЕ ПИСАТЬ НАДО! А В ИНТЕРНЕТЕ НИЧЕГО ПУТНЕГО НЕТ! помогите...

Алексей Севостьянов

Смотрите Кудрявцев "Курс истории физики", Зырянов "Хрестоматия по физике", Ландсберг "Элементарный учебник физики", Перельман "Занимательная физика", Перельман "Занимательная механика", Эллиотт, Уилкокс "Физика", Эрик Роджерс "Физика для любознательных",

Приложения понятия рычага к телу человека: Кадочников "Русский рукопашный бой", к животным Тарасов "Физика в природе".