Иван Веряскин

Что выбрать? Как поступить?

Сейчас я сижу в академ. отпуске с ребенком. До этого училась в инязе. Муж работает в банке. Живем пока что у моих родителей.

Но на след. год я не знаю как поступить. Родители надоели, и с ними жить мы уже не хотим. Есть квартира в Донецкой обл. Можно переехать туда. Но что делать мне? я бы хотела закончить институт на очной форме, что бы не потерять второй язык немецкий, потому что со след. года (говорят) будут вводить во всех школах 2й обязательный язык. Но что делать с манюней? Ей всего 1, в садик нельзя, да и не хочу. Оставить с бабушкой? Это в другой области, я не смогу без нее жить, а если буду ездить, то не буду успевать нормально учиться. Вот. Как бы вы поступили? Переходить на заочку или нет?

А муж.. . Он работает 1й год в банке. Смогут ли его просто перевести в Донецкий такой-же банк или ему заново придется искать работу?

Влад Борщевский

Снимите в аренду квартиру там, где сейчас живёте.
Малышке -няню. Жизнь продолжается. Родители будут ходить в гости
и помогать материально.
Многие так делают.

Настя Кулешова

Продать квартиру в области и купить там, где живут родители, работает муж и учитесь вы. Самый лучший вариант. Спокойно учитесь на очном, бабуля-дедуля приглядывают за ребенком, мужу тоже геморрой с переездом вряд ли понравится. Друзья-подруги старые, проверенные, есть с кем пообщаться. Все довольны и счастливы.