Вячеслав Фокин

С одного луга собрали 9,8т сена, с другого в2 раза меньше, чем с первого, а с третьего-на 1,4 т сена больше, чем с первого

Наталья

с со второго: 9,8: 2 = 4,9 т
с третьего: 9.8+1,4 = 11,2 т

Алексей

Ребенок, ты почему сама не думаешь?
Со второго в 2 раза меньше, чем с первого, значит надо 9,8 т : 2= 4,9 т. со второго луга.
А с третьего на 1,4 т больше, чем с первого, значит надо 9,8 + 1,4=11,2 т. с третьего луга.
Ты не написала вопрос какой в задачке?
Если сколько собрали со всех трех, то значит надо все три величины сложить 9,8+4,9+11,2=
25,9 т. собрали со всех трех .