Анна Николаева

Помогите пожалуйста!! ! Из худ. лит., кинофильмов, из жизни приведите примеры рыцарских и джентльменских поступков.

Или поведения настоящей леди. Обоснуйте свой выбор.

Мне нужно на урок светской этики.

Светлана Шатохина

все голливудские фильмы- там по любому все герой спасители мира.. эт и есть рыц. поступки, по литературе- все исторические романы... хоть один герой да найдется ( "Фаворит его Величества; Красная Стрела; Королдь Артур и т. д. ) из жизни.. хм... парень меня за волосы в школе дергал и на перемене, принципиально ходил только по моим ногам, а старшеклассник на него наехал и тот остал... еще один меня задирал в 9 классе я училась, а тот в 11...и он не помню, но оч сильно меня обидел, я заплакала и зашла в класс, а мой одноклассник-очень хулиганистый мальчик, кстати, с ним я не общалась никак вообще, пошел тут же и сломал тому 11 класснику нос, я потом на след. перемене об этом узнала ( у хулигана нашего гипс был на руке после драки)... я потом ему спасибо сказала, а он мне типа: " да ладно, че тут"...приятно вспоминать, спасибо за такой вопрос...