Де
Денис

Игровая ситуация. Идущий навстречу вам неизвестный человек внезапно плеснул вам в лицо жидкость. У вас защипало в глазах

и прозвучали слова: *в следующий раз будет кислота*. До этого от вас неоднократно требовали чего либо серьезное. Например, Парню отстать от девушки, кот орую он любит, девушки соотв от парня, выполнить или наоборот не выполнять, свои служебные обязанности, тем самым совершить преступление и т д. Ваши дальнейшие действия по поводу требуемого?

Была вода с небольшим содержанием уксуса. Человек, сделавший это, преступления не совершил, да и все равно вы его не знаете и не помните.

Я хочу показать, как беззащитен человек, что существующий закон стоит не на защите нормального человека. Что закон скорее защищает преступника. Преступнику не нужны разрешения, например, на ношение оружия, а у порядочного человека по определению боевого оружия быть не может и он беззащитен.

Если бы преступник мог предполагать, что у любого, кого он хочет обидеть, может оказаться пистолет, то он бы очень подумал, совершать ли преступление.

Плеснувший Вам человек нанятый за небольшие деньги, он совершает мелкое хулиганство, если вообще ничего не говорит, то ему ничего не будет. Но вас т о запугали. Что делать по поводу главного, того, чего требуют от вас?

Все ответы на конкретное происшествие, ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО.

Валерий Разгуляев

Заявил бы об этом эпизоде в полицию и указал фамилию угрожающего человека и что он хочет. Если по работе, то доложил бы начальству. Если положено, то дали бы охрану, если нет, то ходил бы с особой осторожностью, не появляясь в людных местах и скопления людей. Стал бы носить разрешенные предметы самообороны. , побольше. Требования шантажиста не выполнил бы. при подозрительном случае оборонялся всеми средствами. ВСЕ.

Людмила Нестерова

Промывать глаза

Сергей

На дуэль мерзавца.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Я на резкое движение в свою сторону скорее всего ударю, а потом этой жидкостью затейнику "фары помою"

Максим С

Дай Бог чтобы в такой момент гнев не взял верх над разумом

Яна

Хотел бы я на него глянуть после.
Такие вещи со мной безнаказанно никак не проходят. Просто потому что я всегда контролирую окружающую обстановку, что и вам настоятельно советую. Человек с банкой в руках всегда выделяется из толпы. Просто так, с банкой, подойти ко мне и что-то попробовать плеснуть - это нереально. При любой попытке что-то сделать -бросок в ноги, сбиваю наземь и дальше мочилово. При броске в ноги мои глаза и лицо будут внизу, что сразу их обезопасит от кислоты или чего там. А уж если на спину плеснёт то и хрен с ней, со спиной. Не подумайте что я какой-то там супермен или хочу казаться таковым, нет, я обычный гражданин, которого в своё время, в армии, немного учили думать.

Маргарита Чибисова

Если сами не справитесь, как Вас советуют, то надо писать заявление в полицию, то же так опасно-серная кислота, что надо предотвратить эти угрозы.
Вам этот вопрос навеял случай с солистом и режиссером Большого театра Филиным?
Я правильно поняла, что как Вы и написали-игровая ситуация, т. е Вы хотите знать, что делать, если возникнет такое...