Иван Зюканов

Какие подвиги совершил Александр Невский и почему это можно назвать подвигами? Литература 8 класс

Flower

Он со своей дружиной дал шведам по рылу в 1240 году, за что и стал Невским. А потом в 1242году Русское ополчение под руководсвом этого князя разбили немецких рыцарей на Чудском озере. Церковь причислила его к святым.