Андрей Исайкин

2. Про какие 3 подвига идёт речь в «Повести о житии Александра Невского»????

2. Про какие 3 подвига идёт речь в «Повести о житии Александра Невского»? 7??

Юрий Царенков

1. Сражение с королем Римской веры, где Невский ранит несчастного копьем.
2. Опять пришли латиняне и внаглую построили город на земле Александра. Невский быстро этот город сравнял с землей, а из врагов кого перебил, кого взял в плен.
3. На третий год Александр собственноножно пошел на немецкую землю, потому что эти христопоклонники заняли уже Псков. Об этом-то походе и сложили легенду про Чудское озеро.