Константинов Павел

а казахи от китайцев произошли? они похожи на китайцев

Ga
Galka

Казахи на китайцев похожи? Однако!

Оксана Машкова

Казахи больше похожи на японцев.

Александр Белавин

они в одной рассе-монголоидной, поэтому похожи

Светлана Мосина

По истории казахи родственно никак не связанны с китайцами.
Ну я например отличу казаха от китайца. Тем более не все казахи узкоглазые.

Александр

Вы или не знаете историю, или демонстрируете свою неспособность почитать о том, откуда и как происходило переселение народов. Монголоы для начала завоевали Китай и после двух неудачных поыток завоевать Японию, пошли на Запад. В их войске в первых рядах шли представители порабощённых народов: китайцы, туркемены, киргизы, узбеки, татары. Но казахи от китайцев никогда не "происходили", они самостоятельный этнос, имеющий свой язык. Когда монголы пошли на Запад, бОльшая часть казахов просто откочевала на север и пропустила войско Чингиз хана. А на территории нынешнего Казахстана осели дунгане и другие народности с территории Китая. Но это не китайцы.

Ва
Вася

нет, все от русских

Лю
Людмила

казахи принадлежат к монголоидной рассе
мой друг казах отучился в китае я его спросил -раскажи про китайцев какие они люди -хорошие или **он сказал сквозь зубы -такие они пидарасы -казят одного говорит прижми орать начинает и дёргаются как потерпевшие!

Евгений

корень казахов это народ турция

Анастасия Сидельская

Племена западных Китайцев так же как Якуты. Никакого отношения к туркам и русским татарам не имеет.

Rahman Janmurzaev

Не только казахи, и у нас в России есть такие нации)

Оля Семёнова

Не казахи говорят наоборот

Андрей Горбань

Эт скорее китайцы от них :-)))

Соня Петрова

Монголоидная раса расселялась по Миру с территории Кореи.. .
Европеоидная - с территории России...

Жа
Жанна

Во-первых они представители монголоидной расы. Во-вторых не все казахи узкоглазые.