Стася Иванова

не сдана декларация по пиву, что будет?

Лена Целобенок

Статьей 119 НК РФ предусмотрена налоговая ответственность за непредставление декларации в установленный срок.
Размер штрафа составляет 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании декларации за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления. Штраф не может быть меньше 1000 руб. и не должен превышать 30% суммы налога.
Стоит учитывать, что минимальный штраф в размере 1000 руб. с вас могут взыскать, даже если необходимую сумму налога вы уплатили, но декларацию представили с опозданием.

Алина

каюк.... шутка, протокол и штраф, готовьте бабушки....